В зоомагазине 40 канареек а попугаев в 3 раза больше четвёртая часть всех попугаев умеет говорить

сколько в магазине не умеют говорить Мне надо условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
Канареек - 40
Попугаев - 40*3

40 * 3 = 120 (шт.) - попугаев
120 : 4 = 30 (шт.) - говорящие попугаи
120 - 30 = 90 (шт.) - попугаи, не умеющие говорить

Ответ: В магазине 90 попугают не умеют разговаривать
Отвечает Сорокин Илья.
Канареек - 40 шт
Попугаев - в 3 раза больше,чем Канареек
Умеющие говорить попугаи - 1/4 от попугаев

1) 4/4 - 1/4 = 3/4 (часть) - Попугаев не умеет говорить
Ответ: 3/4 часть от всех Попугаев