Реши задачу ребята собрали 45 белых грибов, а шампиньонов-на 10 меньше сколько Всего грибов

собрали ребята? Составь и реши задачу , обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
обратная


Белые - ? г. } 70 г
Шампиньоны- 35 г. }
70- 35= 45 (г)
ответ 45 белых грибов
Отвечает Мороз Тарас.
1) 45-10=35 (гриб)-шампиньонов.
2)45+35=80 (гриб)-всего собрали.
Ответ: 80 грибов.