Помогите решить уравнения.После лета знания улетучились.Надеюсь поможете вспомнить :3

(7x+9)-(11x-7)=8 0,4*(6-4t)=0,5*(7-3t)-19 3*(x+6)=x-2*(x+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
(7х + 9) - (11х - 7) = 8
7х + 9 - 11х + 7 = 8
16 - 4х = 8
4х = 16 - 8
4х = 8
х = 8 : 4
х = 2

0,4 * (6 - 4t) = 0,5 (7 - 3t) - 19
2,4 - 1,6t = 3,5 - 1,5t - 19
- 1,6t + 1,5t = 3,5 - 19 - 2,4
- 0,1t = - 17,9
t = - 17,9 : (- 0,1)
t = 179

3 * (х + 6) = х - 2 * (х + 9)
3х + 18 = х - 2х - 18
3х - х + 2х = - 18 - 18
4х = - 36
х = (- 36) : 4
х = - 9