Помогите с уравнением (4+5 х ) - 3 ( 2 - х ) = 16 х - 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
4+5х-6+3х=16х-0,4
5х+3х-16х=6-0,4-4
-8х=1,6
х=1,6:(-8)
х= -0,2