Найдите неизвестный член пропорции х/5=8:2


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
X*2=8*5
x*2=40
x=20
Вот тебе подробное решение этой пропорции
Отвечает Славин Никита.
Х=(5*8)/2
х=20.................