Длина колхозников поля 12м а ширина на 5 м меньше найди периметр и площадь этого поля


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
12-5=7(м)-Ширина поля
Р=(12+7)•2=38(м)
S=12•7=84(м^2)