В первом элеваторе былозерна в 2 раза больше, чем во втором.Из первогоэлеватро вы везли

750т.зерна,на второй элеватор превезли 250т,после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну.Сколько зерна было первоночально в каждом элеваторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
2х-750=х+250
2х-х=250+750
х=1000
1000*2=2000
ответ 1000т и 2000т