Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 80 орехов, 150 яблок и 210 конфет. Какое

наибольшие количества одинаковых подарков можно приготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.

Найдем наибольший общий делитель чисел 80, 150 и 210

80=2*2*2*2*5

150=2*3*5*5

210=2*3*5*7

НОД (80,150,210)=2*5=10, значит наибольшее количество одинаковых подарков будет 10 и  в каждом будет по 8 орехов, 15 яблок и 21 конфете