Железо составляет 90% сплава,остальное-никель.Сколько килограммов железа и никеля содержится в

составе сплава массои 51 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
1) 90% = 0,9 
    51 * 0.9 = 45,9 (кг) - железо
2) 100% - 90% = 10% (никеля)
     10% = 0,1 
     51 * 0,1 = 5,1 (кг) никеля
ИЛИ
2) 51 - 45,9 = 5,1 (кг) никеля