При сборе винограда с одного ряда сняли 24 кг,а с другого - 48 кг.весь виноград разложили в ящики

по 8 кг . сколько ящиков потребувалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.
24+48=72
72/8=9
ответ 9 ящиков
Отвечает Игнатов Егор.
24+48=72 кг винограда всего                                                                                     72:8=9 ящиков потребовалось