Некий юноша вышел из Москвы в Вологду. Он проходил в день 40 вёрст.Через день за ним вышел второй

юноша которы проходил по 45 вёрст.Через сколько дней вторй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
Пусть время второго=х, тогда время первого =х+1
уравнение: 40*(х+1)=45х
40х+40=45х
45х-40х=40
5х=40
х=40/5
х=8 дней