Помогите с задачей Даша прочитала 3/11 книги, а затем ещё 8 страниц, после чего ей осталось

прочитать 6/11 книги. Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
Вся книга целая 1.

1) 3/11+6/11= 9/11 частей книги прочитала

2) 1-9/11= 11/11-9/11= 2/11 частей это 8 стр книги

3)) 8:2=4стр одна часть (1/11)

4)) 4•11=44 стр в книге

Ответ: в книге 44 страницы