Длина доски составляет 180 см.От неё отпелили 1/5 часть Какую длину имеет оставшаяся часть?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.
180 см- изначальная длина доски
1) 1/5ч= 180:5=36 см (1 часть и её же отрезали)
2) 180-36= 144 см (осталось)
Ответ: 144 см
Отвечает Лещёв Виктор.
1) 180 : 5 =36(см) отпилили
2) 180 - 36 = 144(см) оставшаяся часть
         Ответ: 144 см.