Если к двум седьмых неизвестного числа прибавить 0,8 то получится 1,2 . Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.
x---неизвестное число
 \frac{2}{7} x+0,8=1,2
 \frac{2}{7} x=1,2-0,8
 \frac{2}{7} x=0,4
x= \frac{4}{10} * \frac{7}{2}
x= \frac{14}{10} =1 \frac{2}{5}