Найдите корень √39 − х = х + 17


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.
39-x= (x+17)^{2}
39-x= x^{2} +34x+289
 x^{2} +35x+250=0
D=1225-1000=225
x_{1,2} = \left \{ {{ x_{1} =-25} \atop { x_{2} =-10}} \right.
Отвечает Карпачёва Анастасия.
39-x²=x²+289
39-x²-x²-289
-2x²-250=0
x²=125
x=√125