Волк стал догонять лису,когда между ними было 75,6м. Скорость волка 16,8м/с. Лиса убегала от волка

со скоростью 10,5м/с. Через сколько секунд волк догонит лису.

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Кирилл.
75,6/(16,8-10,5)=12
Ответ:через 12 секунд
Отвечает Воронёнков Виталий.
1) 16.8 - 10.5 = 6.3 (сек) разность в скоростях волка и лисы
2) 75.6 / 6.3 =12 (сек) волк догонит лису
Ответ: через 12 секунд волк догонит лису