Помогите решить в столбик се расписывать 1) 1,8x=0,8(x+50) 2) 0,8(x-50)=1,8x 3) 1,8(x+50)=0,8x


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
1)1,8х=0,8(х+50)
1,8х=0,8х+40
1,8х-0,8х=40
1х=40
х=40:1
х=40
Ответ х=40
0,8(х-50)=1,8х
0,8х-40=1,8х
-40=1,8х-0,8х
х=-40
Ответ х=-40
1,8(х+50)=0,8х
1,8х+90=0,8х
1,8х-0,8х=-90
х=-90
Ответ х=-90

Отвечает Вольф Арина.
1)
 1.8x=0.8(x+50)
 1.8x=0.8x+40
 1.8x-0.8x=40
 1x=40
 x=40
2)
0.8(x+50)=1.8x
0.8x+40=1.8x
40=1.8x-0.8x
40=1x
x=40
3)
1.8(x+50)=0.8x
1.8x+90=0.8x
90=0.8x-1.8x
90=  -1x
x=  -90