Составить игру так, чтобы в ответе всегда получалось, например, 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.
Цепочка:
1) вычесть первую цифру начального числа
724 - 7 = 717 
2) вычесть из результата вторую цифру начального числа
717 - 2 = 715
3) вычесть из результата третью цифру начального числа
717 - 4 = 711
4) найти сумму цифр полученного числа
7 + 1 + 1 = 9
5) если результат >9, повторить шаг 4
6) вычесть 2
9 - 2 = 7
Получили 7.