Помогите срочно! Решить методом проб и ошибок x*x+15x=54 x*x+12x=45


Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.
1)
х*(х+15) = 54 = 3*18 
2) 
х*(х+12) = 45 = 3*15
А какие пробы (и ошибки) надо делать - решать самому