Сумма четырех последовательных чисел равна 2 какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.


четыре последов. числа это n n+1  n+2 n+3

значит, n+n+1+n+2+n+3=2

              4*n+6=2

               4*n=-4

                n=-1  

                n+1=-1+1=0

                 n+2=-1+2=1

                  n+3=-1+3=2

                 проверка: -1+0+1+2=2    верно. ответ: -1  0  1 2