Для ремонта одной комнаты купили 8 рулонов обоев, а для другой - 11 таких же рулонов. Сколько

метров обоев купили для каждой комнаты, если для второй комнаты купили обоев на 30 больше, чем для первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.
1) 11 - 8 = на 3 (р) больше купили для второй комнаты
2) 30 : 3 = 10(м) в одном рулоне
3) 10 × 8 =80 (м) купили для первой комнаты
4) 10 × 11= 110 (м) купили для второй комнаты
Ответ: 80, 110м