длина прямоугольного участка земли 300 м,а ширина 200 м.Найдите площадь поля и выразите ее в арах и

гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

S=a*b

300*200=60000 м2

1ар=100м2 значит 60000 м2=600ар

1га=10000м2 значит 60000 м2=6га

Отвечает Хатестова Юлия.

300м*200м=60000м

60000/100=600ар

60000/1000=60га