Две трубы наполнят бассейн за 3 часа! Какую часть басейнаможна наполнить за 1 час через одну из

этих труб, если через вторую его можна наполнить за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.
1:5=1/5 часть бас через вторую трубу за 1 час
1:3=1/3 часть бас за 1 час через две трубы
1/3-1/5=2/15 часть бас за 1 час перва труба