Решите уравнение m-7 1/9=2 5/36


Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Аня.
M - 7 1/9 = 2 5/36
m = 2 5/36 + 7 1/9
Приведем к общему знаменателю (целые части можно сложить отдельно):
1/9  = 4/36
m = 9 5/36 + 4/36
m = 9 9/36
m = 9 1/4
m = 9.25

Ответ: 9 и 1/4