ПОЛЕ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ОГОРОЖЕНО ЗАБОРОМ.ДЛИНА ЗАБОРА 1100 МЕТРОВ.ШИРИНА ПОЛЯ 200 МЕТРОВ.ПОЛЕ ПО

ДИАГОНАЛИ ПЕРЕСЕКАЕТ ТРОПИНКА.С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРОПИНКИ ПОСАЖЕНА РОЖЬ,А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОВЁС.КАКУЮ ПЛОЩАДЬ ЗАНИМАЕТ РОЖЬ И КАКУЮ ОВЁС?

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
Длина забора - это периметр 
P=2(a+b)
1100=2(a+200)
1100=2a+400
2a=1100-400
2a=700
a=700/2
а=350(метров) - это длина поля
Находим площадь всего поля
S=a*b
S=350*200=70000(квадратных метров)
Диагональ(тропинка) делит площадь(поле) на две равные части
70000/2=35000(квадратных метров) - такую площадь занимает посаженная рожь и такую же посаженный овес