Бабушка посчитала, если дать внукам по 4 яблока, то 3 яблока останутся, а если да по 5 яблок, то 2

яблока не хватит. Сколько внуков у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
5 внуков
считать подбором
4*5= 20 яблок 
5*5=25 яблок
Всего 23 яблока т,к 20+3=23
Если дать по 5 то не хватит 2