Собственная скорость катера 18 км/ч,скорость течения реки 2км/ч. Какое расстояние проплывёт катер

за 2ч по течению реки? За 3ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.
1) 18-2= 16
2) 18+2=20
3) 20*2= 40 (км)
4) 16*3= 48 (км)
Ответ: по теч. - 40; пр т - 48
Отвечает Казанцева Марианна.
1) 18+2=20(км\ч) - скорость по течению
2) 18-2=16(км/ч)-скорость против течения
3) 2*20=40(км) - расстояние по течению
4)16*3= 48(км)- расстояние против течения
Ответ: 40 км , 48 км.