От двух пристаней находящихся на расстояние 560 км друг от друга отплыли одновременно навстречу

друг другу баржа и катер через сколько часов они встретились если скорость баржи 25 км час а скорость катера 45 км час с условием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
25+45= 70 км/ч (общая скорость катера и баржи)
560/70 = 8 (час) - встретятся через 8 часов