Из двух портов расстояние между которыми равно 83 км одновременно вышли 2 теплохода. Скорость

одного теплохода равна 32 км/ч через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км. Сколько км проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
1) 32 * 4 = 128 (км) - проплыл первый теплоход за 4 часа;
2) 355 - (128 + 83) = 355 - 211 = 144 (км) - проплыл второй теплоход за 4 часа;
3) 144 : 4 = 36 (км/ч) - скорость второго теплохода.
Ответ: 144 км; 36 км/ч.

Проверка: (32 + 36) * 4 + 83 = 68 * 4 + 83 = 272 + 83 = 355 км - расстояние между теплоходами через 4 часа.