Пожалуйста напишите ответ !! СРОЧНО !! Мотоциклист за 1.5 ч проехал 40% всего пути.Через какое

время ему останется проехать одну третью часть всего пути,если скорость движения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
1,5 (ч) - 40% пути
x (ч) - 100% - весь путь 
х = 1,5 * 100 : 40 = 3,75 (ч) - время всего пути
3,75 : 3 = 1,25 (ч) - время 1/3 пути
3,75 - 1,5 = 2,25 (ч) - оставшееся время на 60% пути
2,25 - 1,25 = 1 (ч) - через 1 час останется проехать 1/3 пути