Из одной деревни в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два пешехода .Скорость

одного из них 6 км/ч ,а второго - 3 км/ч .На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
6км\ч * 5 часов=30 км - первый пешеход
3км\ч*5=15 км - второй пешеход
Если сложить пройденный ими путь 30+15=45 км\ч - это расстояние на которым они будут друг от друга через 5 часов.
Отвечает Самойловских Алексей.
1)6*5=30(км)                                                                                                                                                                                                                             2)3*5=15(км)                                                                                                                                                                                                                             3)15+30=45(км)