ЕОК-развернутый угол.Луч ОС делит угол ЕОК на два угла ЕОС и СОК. Градусная мера угла ЕОС :1) на 36

градусов больше градусной меры угла ЕОС;2) в 3 раза меньше градусной меры угла СОК.Найдите градусную меру углов ЕОС и СОК.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.
1) ЕОС=x
тогда СОК=х+36
х+х+36=180
х=72 ( ЕОС)
х+36=108

2) ЕОС=x
тогда СОК=3х
3х+х=180
х=45 ( ЕОС )
3х=135 (СОК) 
Отвечает Бойкова Алина.
Угол ЕОК =180° СОК =х ЕОС =36+х составляем уравнение х+36+х=180. х=72 это СОК. 72+36=108 это ЕОС
2)ЕОС =х. СОК =3х. х+3х=180. х=45 это ЕОС. 45*3=135 СОК