Расстояние между городами A и B вдвое больше расстояния между B и C.Автомобиль,двигаясь скоростью

60км/ч преодолел путь из A в C за 6 ч.Найдите расстояние от A до B.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахвердиева Элина.

1. 6*60=360(км) расстояние от А до С

2. АС=АВ+ВС

   ВС=х

   АС=2х

   360=х+2х

   3х=360

   х=360:3

   х=120 (км)    расстояние от В до С

3. 120*2=240 (км) расстояние от А до В

 

Ответ: 240км