В инкубатор заложили 1200 яиц.Из 23яиц вылупились цыплята.При этом - 24оказалось,что петушки

составляют 2 всех цыплят.Сколько петухов и сколько куриц - 5вылупилось?С решением.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
1200 - 1
х - 23\24
х=1200*23\24=1150 -вылупилось яиц
1150 - 1
х - 2\5
х=1150*2\5=460 - петушков
1150-460=690 - курочек


Отвечает Филатова Юлия.
1200:24*23 = 1150 цыплят всего вылупилось
1150:5*2 = 460 - петушки
1150-460 = 690 - курочки