ОЧЕНЬ СРОЧНО 0,8(9+2х)=1- одна цела 1/2х


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лена.
0,8(9+2х)=1- 1 1/2х
7,2+1,6x=1 - 1,5x
1,6x+1,5x=1-7,2
3,1x=-6,2
x=-6,2:3,1
x=-2