Аня , Боря, Вера и Гена отправились в поход. ИМ надо назначить двух дежурных по лагерю. Они

написали свои имена на одинак овых бумажках, сложили их в пустой рюкзак и вынули наугад две бумажки. Какова вероятность того, что дежурить будут 2 мальчика? девочки? мальчик и девочка? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

(2/4)*(1/3)=2/12=1/6 - 2 девочки

(2/4)*(1/3)=2/12=1/6 - 2 мальчика

(2/4)*(2/3)+(2/4)*(2/3)=4/12+4/12=8/12=2/3 - девочка и мальчик