1) (а)5/7:3/8 (Б)5/9:10/27 (в)4 целых 4/9:2 целых 2/3 (г)32:8/9 (д)12/13:6 2)За 5/9 конфет

заплатили 15 руб.Сколько стоит один кг этих конфет 3)у Серёжи и Пети 69 марок.У Пети в 1 целую 7/8 больше чем у Серёжи.Сколько марок у каждого из мальчиковС решениемВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБОНАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО СКОРО В ШКОЛУ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

а)5/7:3/8=5/7*8/3=40/21=1целая19/21
б)
5/9:10/27=5/9*10/27=3/2=1,5
(в)4 целых 4/9:2 целых 2/3=40/9:8/3=40/9*3/8=5/3=1целая2/3
(г)32:8/9=32*9/8=36
(д)12/13:6=12/13*1/6=2/13
2)За 5/9 конфет заплатили 15 руб.Сколько стоит один кг этих конфет
5/9к=15руб
1кг конф.=?
решение:15*1:5/9=15*95=27(руб)
3)у Серёжи и Пети 69 марок.У Пети в 1 целую 7/8 больше чем у Серёжи.Сколько марок у каждого из мальчиков
Вопрос точно
в 1 целую 7/8 больше? может в условии на 1 целую 7/8 больше? тогда вот решение:

Составим уравнение:

X марок у Сережи

1 7/8x марок у Пети. 

X+1 7/8x=69

2 7/8x=69

x=24

1)69-24=45

ответ: 24 марки у Сережи; 45 марок у Пети.

а если 

в 1 целую 7/8 больше? там не целые числа марок получаются не логично не будет же у мальчиков по куску марки?