Реши задачу. Начерти три отрезка: один длиной 4 см,второй в 3 раза длинее, чем первый, а третий на

4 см короче, чем второй. Во сколько раз третий отрезок длинее первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
1)4*3=12(см)-второй отрезок. 2)12-4=8(см)-третий отрезок. 3)8:4=2(р.)-во сколь длиннее. Ответ: в 2 раза .
Отвечает Соколова Алиса.
Первый отрезок будет равен 4 см.
Второй отрезок будет равен 12 см.
Третий отрезок будет равен 8 см.
__
Третий отрезок больше первого на 4 см, это и есть ответ!