X-15=4x+15. решииииите


Ответы на вопрос

Отвечает Mustafaev Gafar.
Алгоритм:
1) Переносим известные в одну сторону, а неизвестные - в другую.
2) Приводим подобные слагаемые.
3) Находим неизвестное.
4) Подставляем полученное значение в уравнение и проверяем.
Удачи :)
Отвечает Васильев Алексей.
15+15=30 x+x=2x 30+2=32x 32x=4 32÷4=8