Помогите решить примеры: -1+3/5; -2+1 3/4; 3+(-1 2/7); 2 2/3 +(-1 5/6); -5 1/3+4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
- 1 + 3/5 = - 5/5 + 3/5 = - 2/5
- 2 + 1 3/4 = - 1/4
3 + (- 1 2/7) = 3 - 1 2/7 = 1 5/7
2 2/3 + (- 1 5/6) = 8/3 - 11/6 = 16/6 - 11/6 = 5/6
- 5 1/3 + 4,5 = - 16/3 + 4 1/2  = - 16/3 + 9/2 = - 32/6 + 27/6 = - 5/6