РЕШИ ЗАДАЧУ:Три брата купили вместе 9 тетрадей. Младший брат взял на 1 тетрадь меньше, а старший на

1 больше, чем средний. Сколько тетрадей взял каждый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
Средний х, младший х-1, старший х+1. х+(х-1)+(х+1)=9, 3х=9, х=3. Ответ: 2, 3, 4.

Отвечает Котов Саша.

9:3=3 (тетр)

3-1=2(тетр) мл. брат

3+1=4(тетр) ст. брат

9-2-4=3 тетр взял средний брат