(1/6:(1/4x-1/3))-3/8=1/40 c решением


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1) (1/6:(1/4х-1/3))-3/8=1/40
1/6:(1/4х-1/3)=1/40+3/8
1/6:(1/4х-1/3)=1/40+15/40
1/6:(1/4х-1/3)=16/40
1/6=2/5*(1/4х-1/3)
1/6=2/20х-2/15
1/6+2/15=1/10х
5/30+4/30=1/10х
9/30=1/10х
3/10=1/10х
х=3/10:1/10
х=3/10*10/1
х=3/1*1/1
х=3.