Первая бригада прополола 30% всей площади занятой свеклой вторая бригада прополола 80% того что

пропала Первая бригада остальную площадь прополола 3 Бригада Сколько процентов всей площади прополола 3 бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Шахан Бекарыс.

30% = 0,3
80%=0,8
1)0,3 * 0,8= 0,24 (в./п.)-вторая бригада прополола.
2) 1-0,3-0,24=0,46 (в./п.)-третья бригада прополола.
0,46=46%
если что то (в./п.) -это всей полщади.