Периметр равностороннего треугольника 39 см Найди длину каждой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон. Так как треугольник равносторонний, то по определению все стороны у него будут равны. Таким образом, P=3*a, следовательно, a=P/3, a=39см/3=13см.
Ответ: длина каждой стороны в равностороннем треугольнике будет равна 13 см.