Два тела начали движение из одной точки в противоположных направлениях,первое тело движется со

скоростью v1=2t^2+4t м/с,второе со скоростью v2=3t+2 м/с.На каком расстоянии друг от друга эти тела окажутся через 10 сек.мегахэлп!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
S=s₁+s₂
 s_{1} = \int\limits^a_b { v_{1}(t) } \, dt
a=10 сек, b= 0 сек
 s_{2} = \int\limits^a_b { v_{2}(t) } \, dt
 s_{1} = \int\limits ^{10} _0 {(2 t^{2}+4t )} \, dt=(2* \frac{ t^{3} }{3}+2 t^{2}  ) | _{0}  ^{10} = \frac{2}{3} *1000+200
 s_{2}= \int\limits ^{10} _0 {(3t+2)} \, dt=(1,5 t^{2} +2t) | _{0}   ^{10} =150+20=170
s= \frac{2}{3} *1000+200+170=370+ \frac{2000}{3} = \frac{6110}{3}

ответ: s=6110/3 м