Помогите решить задачу по матиматике Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в

одном и том же направлении, Через 30 мин расстояние между ними должно быть 3 км Какой будет скорость второго теплохода если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

1) 250*30=7500(м)-прошёл 1 теплоход  30мин.  3км=3000м  2) 7500+3000=10500(м)-прошёл 2 теплоход за 30мин   3)10500:30=350(м в мин)