В 3 бидонах 90 л молока. После того как из 1 бидона отлили 8 л а из другого 12 л в каждом из них

оказалось молока в 2 раза меньше чем в 3 бидоне .сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Страхов Руслан.
Пусть в 1ом и 2ом бидоне-х, тогда в 3ем-2х
Составим уравнение:
2х+х+х=70( т.к отлили из 1го-8 литров и из 2го-12 литров. Всего 8+12=20 (90-20=70)
4х=70
х=17,5 литров
1)17,5+8=25,5(л)-было первоначально в 1ом бидоне
2)17,5+ 12=29,5(л)-было первоначально во 2ом бидоне
3)17,5×2=35(л)- было в 3ем бидоне

ПРОВЕРКА:
25,5+29,5+35=90