Помогите решить задачу.Два друга купили 9 марок по одинаковой цене.Один заплатил за марки 34

рубля,а другой- 20 рублей.Сколько марок купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Всего купили 9 марок за 34+20=54 рубля, тогда 1 марка стоит 54/9=6 рублей. На 20 рублей купили 20/6=3 марки и 2 рубля в остатке. На 34 рубля купили  6 марок (при этом учтём 2 рубля остатка от покупки 20 марок). Видимо, 2 спорных рубля поделят как-то позднее.

Ответ: заплатившмй 20 рублей купил 3 марки, а другой мальчик оставшиеся 6 марок.