Реши уравнения с проверкой 3600:(18-x)-120=280 (y:8+18)*9=540


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.
1) Для начала избавимся от знаменателя:

3600-120*(18-x)=280*(18-x)
3600-2160+120x=5040-280x

Теперь упростим:

-3600=-400x

Избавимся от (-), домножив и левую и правую часть на (-1):

400x=3600 (здесь просто выполнен перенос с изменением знака (так тоже можно))

Посчитаем:

x=3600/400
x=9

Запишем ответ:

ОТВЕТ: 9.