Соревнованиях участвовало 80 спортсменов каждой команде было по шесть мальчиков и четыре девочки

сколько команд было сколько мальчиков участвую соревнованиях сколько девочек участвую соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.
1. 6+4 = 10 - в каждой команде по десять детей.
2. 80 : 10 = 8 - в соревнованиях участвовало восемь команд.
3. 6 * 8 = 48 - всего в соревнованиях участвовало 48 мальчиков
4. 4 * 8 = 32 - всего в соревнованиях участвовало 32 девочки.

Ответ: В соревнованиях участвовало 8 команд, 48 мальчиков и 32 девочки.
Отвечает Волнухина Лиза.
8 команд участовали, 58 мальчиков и 22 девочки